Швёнтек: "Я не понимаю, почему я не вышла из группы на Итоговом турнире. Это карма"

Швёнтек: "Я не понимаю, почему я не вышла из группы на Итоговом турнире. Это карма"

Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировал свою неудачу на Итоговом турнире WTA.

После поражения в решающем матче группового этапа против американки Аманды Анисимовой польская теннисистка заявила, что не понимает, почему ей не удалось пробиться в полуфинал.

"Я чувствовала себя хорошо – и морально, и физически. С точки зрения тенниса всё было довольно неплохо. Я не понимаю, почему я не смогла выйти из группы. Правда не понимаю. Может быть, я слишком много побеждала в прошлые годы, и это карма", – приводит слова Швёнтек официальный сайт WTA.

В группе Серены Уильямс Швёнтек заняла третье место с одной победой и двумя поражениями. В первом туре она обыграл американку Мэдисон Киз, а во втором проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана, которая в итоге стала лучшей в квартете.

За свою карьеру 24-летняя Швёнтек выиграла шесть турниров Большого шлема. В нынешнем году ей впервые покорился Уимблдон.

 

Sport.ru Sport.ru

02:05
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025