Си Цзиньпин поручил ужесточить контроль над интернетом
По указанию главы КНР, блогеры и онлайн-платформы должны распространять позитивный контент
Си Цзиньпин поручил создать долгосрочный механизм управления интернетом. Как передает Центральное телевидение Китая, председатель КНР приказал ужесточить контроль за деятельностью блогеров и онлайн-платформ.
«Необходимо осмелиться «обнажить меч» против сетевого хаоса, решительно наносить удары, разрывать цепочки интересов и искоренять почву для их возникновения», — приводит ТВ слова китайского лидера (перевод ТАСС).
По указанию главы государства, блогеры, интернет-платформы и MCN-агентства (компании, управляющие аккаунтами инфлюенсеров) обязаны нести социальную ответственность и распространять позитивный контент.
Глава КНР отметил, что «чистый источник порождает чистый поток», подчеркнув важность формирования интернет-среды с общепринятыми ценностями и новыми тенденциями времени, превращая интернет в важную площадку для морального совершенствования и распространения культурного наследия.
Си Цзиньпин также указал на новые вызовы, связанные с искусственным интеллектом и Big Data, и поручил усилить системы защиты данных и классификации цифровых угроз.
