Сильный дождь и гроза: кировских водителей предупреждают о непогоде

Сильный дождь и гроза: кировских водителей предупреждают о непогоде

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 17 июля, в Кировской области ожидаются дожди с грозой. Такие погодные условия могут негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП. В связи с этим в региональной Госавтоинспекции напомнили, как следует себя вести автомобилистам и пешеходам в непогоду:

необходимо соблюдать скоросткой режим и дистанцию, в черте города и в пешеходных зонах — из-за сильного ветра с дождем трудно разглядеть пешеходов. Важно снижать скорость до минимума в данных зонах при такой погоде нельзя парковать машины у деревьев и слабоукрепленных конструкций пешеходам важно использовать световозвращатели, а при переходе дороги — снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны.

Если вы попали в сложную ситуацию или вам требуется помощь, обращайтесь к ближайшему наряду ДПС или в дежурную группу ОБ ДПС по номеру: 588-888, «02» и «112».

 

Newsler.ru Newsler.ru

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025