Симаков рассказал о подготовке к строительству тоннеля в Нововятске
В Нововятске продолжается подготовка к активной фазе строительства автомобильного тоннеля под железной дорогой. Как сообщил глава администрации города Вячеслав Симаков, на май запланирован большой объем работ по переносу инженерных сетей, попадающих в зону строительства.
В частности, строительно-монтажные работы на сетях связи проведут ПАО «МТС», ПАО «Ростелеком» и ПАО «Мегафон». Также определены сроки и порядок действий по реконструкции линий электропередачи, сетей газоснабжения и канализационных сетей.
Значительный комплекс работ предстоит выполнить структурам ОАО «РЖД». Железнодорожники займутся переустройством собственных сетей и кабельных линий, демонтажем оборудования на существующем переезде, а также проведут другие работы на путях.
Симаков заверил, что все подготовительные мероприятия на объекте идут в строгом соответствии с графиком.