Синоптик Тишковец: Москва пережила самую холодную ночь в августе

Синоптик Тишковец: Москва пережила самую холодную ночь в августе

Ночь на четверг, 14 августа, оказалась для Москвы самой холодной за последний месяц лета. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, температура воздуха в столице ночью составила плюс 11,8 градуса — рекордно низкий показатель с начала текущего месяца.

«Так холодно в мегаполисе не было с 6 июля, когда минимум составил плюс 11,1 градуса. На других метеостанциях Москвы ночной минимум менялся от плюс 10,6 градуса в Тушино и Бутово до плюс 13 на Балчуге», — поделился синоптик.

При этом в Подмосковье столбики термометров опускались до плюс 8,3 градуса. Леус отметил, что до конца второй декады августа ночная температура в столице ожидается в пределах плюс 9-14 градусов, несмотря на короткое возвращение дневного тепла в пятницу и субботу.

Ранее Леус сообщил, что вторая декада августа в Москве окажется прохладнее первой.

 

Мослента Мослента

10:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025