Синтез спорта и профессионального общения: завершилась II Международная Спартакиада среди экспертных организаций

Синтез спорта и профессионального общения: завершилась II Международная Спартакиада среди экспертных организаций

II Международная Спартакиада среди экспертных организаций стран - участниц Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» прошла в Суздале с 3 по 5 июля. 

Участие в состязаниях Спартакиады по шести видам спорта приняли более 130 спортсменов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. 

В эти дни шла нешуточная борьба за пьедестал турниров по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам, за высокое звание сильнейших в перетягивании каната и эстафете. Болельщики горячо поддерживали спортсменов. 

4.jpg

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала сборная Беларуси. В копилке ее достижений – лидерство сразу в трех дисциплинах: шахматах, настольном теннисе и перетягивании каната. 

Команда России – на втором месте, при этом ее спортсмены стали лучшими в мини-футболе. В шахматах, волейболе и настольном теннисе взяли «серебро», а в перетягивании каната – «бронзу». 

На третьем месте – сборная Казахстана. Бронзовые награды коллеги завоевали также в футболе, волейболе, настольном теннисе, эстафете и шахматах. В перетягивании каната они стали вторыми. 

7.jpg

Поздравляем победителей и призеров! Они продемонстрировали несгибаемую волю к победе и высокий командный дух.  

Помимо спортивных баталий, яркими событиями Спартакиады стали деловые мероприятия: тематические сессии, круглые столы, встречи. Коллеги обсуждали подходы к управлению рисками при проведении строительной экспертизы и реализации строительных проектов, управлению данными, вопросы строительного инжиниринга. Большое внимание эксперты уделили совершенствованию системы ценообразования, инструментам повышения эффективности проектов и компетенций заказчика.

8.jpg

«Спартакиада в Суздале прокачала не только все наши группы мышц, но и мощно проработала наши компетенции по всем основным позициям экспертной работы», – подчеркнул на церемонии закрытия начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

В сборную России вошли представители организаций - членов Ассоциации экспертиз России: Главгосэкспертизы, а также Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре, а также Госэкспертизы Челябинской области.

Соревнования оценивала бригада профессиональных судей, что обеспечило объективность и честность состязаний.

Организатором Спартакиады выступила Главгосэкспертиза России при поддержке Минстроя России.

 

Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза России

11:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025