СК Якутии начал проверку после госпитализации детей в Качикатцах

СК Якутии начал проверку после госпитализации детей в Качикатцах

Следователи организовали процессуальную проверку после сообщения о госпитализации воспитанников дошкольного учреждения в селе ачикатцы Хангаласского района.

«Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в СУ СК России по Якутии.

В ведомстве уточнили, что с жалобами на недомогание госпитализированы пять детей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Еще два ребенка проходят лечение амбулаторно.

В рамках проверки назначены экспертные исследования для установления обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Напомним, в селе Качикатцы отравились воспитанники дошкольной группы «Колосок» средней школы им. С. П. Барашкова.

 

ЯСИА ЯСИА

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025