СК завершил расследование дела о взятке экс-министру здравоохранения Кузбасса

СК завершил расследование дела о взятке экс-министру здравоохранения Кузбасса

МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела о даче взятки бывшему министру здравоохранения Кузбасса Дмитрию Беглову за содействие в заключении договоров на поставку медицинских изделий, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование дела в отношении местного жителя», — отметили в СК.

По версии следствия, в марте 2025 года обвиняемый в интересах индивидуального предпринимателя передал экс-министру здравоохранения Кузбасса 120 тысяч рублей. Взятка предназначалась для дальнейшего содействия в заключении договоров на поставку медицинских изделий с одним из медучреждений в Кемерово.

Фигуранту предъявлено обвинение по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Кроме того, продолжается расследование дела в отношении бывшего чиновника. Он находится под стражей, напомнили в СК.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>> 

 

РАПСИ РАПСИ

08:05
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025