Скоро новгородцы смогут бесплатно попробовать вкуснейшие блюда
6 сентября с 12:00 до 18:30 в Великом Новгороде на территории комплекса «Юрьевское подворье» пройдёт выставка-дегустация продукции участников конкурса «Вкусы Новгородчины».
Новгородцы смогут отведать продукты, представленные на региональный конкурс, и лично оценить гастрономическое богатство родной земли.
В этом году конкурс проводится в третий раз. Всего подали 42 заявки от 18 организаций. Конкурсанты поборются за победу в 12 основных номинациях, а также в дополнительной номинации «Наш семейный выбор». В ней победитель определится по результатам народного голосования.
Отдать голос за понраввившейся продукт можно онлайн до 9 сентября по этой ссылке.
В этот же день на территории комплекса пройдёт гастрономический фестиваль «Великий гастрономический: от рецепта к сердцу». Гостей ждёт насыщенная программа, включающая дегустации традиционных блюд, знакомство с их историей, мастер-классы по старинным рецептам, кулинарные баттлы, выставки и увлекательные гастрономические прогулки. Подробная информация о фестивале и регистрация для участия в мастер-классах доступны на сайте.
Здесь можно узнать итоги конкурса «ВкусНо» 2024 года. А в 2023 году, напомним, конкурс проходил по десяти номинациям.
Информация и фото: министерство сельского хозяйства Новгородской области.
← В Великом Новгороде стартовал конкурс на соискание именной стипендии мэра