Следком завел дело после крушения вертолета в Дагестане

Следком завел дело после крушения вертолета в Дагестане

После крушения вертолета в Дагестане возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает 7 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Ранее сообщалось, что в результате падения вертолета в Дагестане погибли четыре человека, еще трое серьезно пострадали. По данным главного управления МЧС России по республике, летательный аппарат потерпел крушение в районе поселка городского типа Ачи-Су Карабудахкентского района. Отмечается, что частный вертолет упал на нежилой дом, после чего загорелся.

ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщило, что в качестве причины рассматривается техническая неисправность, но будут рассмотрены и другие версии ЧП. 

 

Парламентская газета Парламентская газета

17:05
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025