Следствие просит перевести под домашний арест главреда Baza Трифонова

Следствие просит перевести под домашний арест главреда Baza Трифонова
КонтекстСуд признал законным арест продюсера Baza ЛукьяновойСуд признал законным арест главреда Baza Трифонова

МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Следствие просит изменить главному редактору интернет-издания Baza Глебу Трифонову меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест по делу о взяточничестве, сообщается в картотеке на сайте Замоскворецкого суда Москвы.

«Зарегистрирован материал об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Трифонову», — говорится в судебной базе.

Следствие также просит смягчить меру пресечения второму фигуранту дела — продюсеру Baza Татьяне Лукьяновой. Кроме того, первоначальные ходатайства о продлении ареста обвиняемым не отозваны.

В конце июля суд отправил Трифонова и Лукьянову в СИЗО на 1 месяц 27 суток. В середине августа Московский городской суд признал арест фигурантов законным.

Главный редактор и продюсер Baza были задержаны 22 июля. В офисе издания прошли обыски. По версии следствия, неустановленные сотрудники полиции передавали главному редактору и продюсеру информацию ограниченного доступа за денежное вознаграждение, уточняли в издании ранее. Свою вину журналисты не признают.

Трифонов обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Лукьяновой предъявлено обвинение по аналогичной статье.

 

РАПСИ РАПСИ

01:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025