Смагин: "Недоброжелатели постараются сорвать участие России на чемпионате мира"

Смагин: "Недоброжелатели постараются сорвать участие России на чемпионате мира"

Sport.ru / Шахматы. Вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин считает, что представители недружественно настроенных к России стран постараются сорвать участие российских шахматисток в командном чемпионате мира – 2025.

"Безусловно, недоброжелатели России из недружественно настроенных стран будут пытаться устраивать провокации и всячески стараться сорвать наше участие в командном чемпионате мира. Сейчас мы это видим во многих видах спорта, а шахматы вряд ли станут исключением. К сожалению, это всё элемент политики, привнесённый в спорт, и на сегодняшний день от этого никуда не деться. Российским девушкам нужно спокойно готовиться к соревнования и не обращать на это внимания", — приводит слова Смагина ТАСС.

Федоровцев: "Даже через спорт Запад выставляет Россию в негативном свете"

21 июня Международная шахматная федерация (ФИДЕ) допустила женскую сборную России до участия в командном чемпионате мира. Турнир пройдёт в ноябре 2025 года в Линаресе (Испания).

 

Sport.ru Sport.ru

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025