Со льда Байкала спасатели эвакуировали охотников на нерп

Со льда Байкала спасатели эвакуировали охотников на нерп

Спасатели эвакуировали группу охотников на нерп со льда Байкала. Пятеро мужчин передвигались на автомобиле и мотоцикле, сообщается в соцсетях Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

Инцидент произошел на севере озера в ночь на 20 апреля. Усилился ветер, началась метель, из-за чего техника охотников застряла в снежном заносе в восьми километрах от села Байкальское. Непогода не позволяла самостоятельно добраться до берега.

Спасатели выдвинулись из Северобайкальска на судне на воздушной подушке. Ночью около 03:00 специалисты нашли охотников и доставили в населенный пункт. Пострадавших нет.

Выход на лед запрещен. На севере Байкала он еще сохраняется, но имеет игольчатую структуру. Передвигаться по такому льду очень опасно.

Видео из соцсетей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ

 

Ирк.ру Ирк.ру

18:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025