Собянин рассказал о развитии транспортной системы в Печатниках и Южнопортовом
Для улучшения пассажирской и автомобильной доступности в районах Южнопортовый и Печатники планируется построить и реконструировать шесть километров дорог. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем канале в мессенджере MAX.
Среди них — участки Угрешской и Южнопортовой улиц, а также 2-го и 3-го Угрешских проездов.
«Кроме того, на Угрешской улице продлят действующую трамвайную линию на 900 метров с организацией пересадки на станцию МЦК Угрешская Московского центрального кольца. Также будет возведено здание конечной станции наземного городского транспорта с устройством отстойно-разворотной площадки», — написал Мэр Москвы.Источник: канал Мэра Москвы в мессенджере MAX
Рядом с Шоссейным проездом через железнодорожные пути построят надземный пешеходный переход. Завершить все работы планируют в 2028 году.
Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог от МСД до Юрловского проездаМСД соединят с Курганской улицей — Мэр Москвы