Собянин: в Москве нарастили объёмы выпуска оборудования и роботов в I квартале

Собянин: в Москве нарастили объёмы выпуска оборудования и роботов в I квартале
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице в I квартале этого года объём выпуска машин и оборудования, включая роботов, вырос на 14,3% по сравнению с прошлогодним периодом. Gettyimages.ru

Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на личный блог мэра на его персональном сайте.

«Роботы «осваивают» всё больше специальностей, заменяют людей на опасных для здоровья производственных участках, избавляют от рутинных задач», — написал в своём тексте глава города.

Так, компания «ТЕХНОРЭД» — производитель готовых роботизированных комплексов — нарастила выпуск продукции на 50%. Её решения используются на более чем 550 российских предприятиях и повышают производительность труда в два—три раза.

А компания Ronavi Robotics (входит в группу «Роснано»), выпускающая логистическое оборудование для автоматизации складов, в этом году оснастила роботами склад производителя спецодежды площадью 7,5 тыс. кв. м, установив 48 роботов, 10 зарядных станций и ещё четыре комплектационные.

Ранее НСН сообщала, что Москва представила комплексное аналитическое исследование «Тренды развития городов мира» на форуме «Лидеры мысли» в Гуанчжоу (Китай).

 

RT на русском RT на русском

13:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025