Собянин: в Москве за 15 лет в четыре раза увеличилось число многодетных семей

Собянин: в Москве за 15 лет в четыре раза увеличилось число многодетных семей
Количество многодетных семей в Москве за последние 15 лет выросло в четыре раза. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В опубликованном в его Telegram-канале сообщении отмечается, что в этих семьях воспитывают более 630 тыс. детей.

«Такие семьи получают ежемесячные выплаты, компенсации на оплату жилья и телефона, льготы на оплату коммунальных услуг, взносов на капремонт и многое другое», — подчеркнул мэр Москвы.

Собянин добавил, что в столице работают 22 учреждения, деятельность которых связана с оказанием поддержки семьям с детьми.

Ранее глава российского государства Владимир Путин назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и многодетности.

 

RT на русском RT на русском

18:07
54
Не могли бы вы подписать петицию для выселения цыган-наркокурьеров, и поделиться ссылкой со всеми знакомыми?
QR-код, ссылка на петицию:Не могли бы вы подписать петицию для выселения цыган-наркокурьеров, и поделиться ссылкой со всеми знакомыми?

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026