Сократить рабочий день для женщин! С таким предложением выступил депутат Госдумы

Сократить рабочий день для женщин! С таким предложением выступил депутат Госдумы

Депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия») предложил сократить на час рабочий день для женщин, иначе они просто не успевают заниматься как домашними и семейными делами, так и своей внешностью. Об этом сообщает ТАСС.

Парламентарий отметил, что современные дети часто посещают несколько кружков или спортивных секций, что требует значительных временных затрат со стороны матери. По словам Антропенко, женщины, заканчивающие работу к 18:00, физически не успевают сопровождать детей на занятия, которые нередко начинаются в это же время. Это, как считает депутат, приводит к переутомлению матерей и формирует у девочек негативный образ материнства, что косвенно влияет на демографическую ситуацию.

Антропенко подчеркнул, что даже женщины без семьи сталкиваются с нехваткой времени, например, на подготовку к рабочему дню. Он акцентировал внимание на необходимости поддержки «прекрасной половины человечества», особенно в контексте задач по повышению рождаемости. «Молодым девушкам сложно строить личную жизнь, если они проводят весь день в офисе и возвращаются домой без сил», — добавил он.

Однако сокращение рабочего времени может спровоцировать дискриминацию: работодатели станут реже брать женщин на ответственные позиции, опасаясь снижения продуктивности.

 

Мослента Мослента

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025