Сотня в аттестат – и сотня на счёт: честный обмен между выпускниками и Владивостоком
Окончательные результаты Единого государственного экзамена подвели во Владивостоке. В этом году в столице Приморья 32 стобалльных результата. До пересдачи таких было 29, но трое выпускников смогли поднять свой балл до максимального, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Так, новый стобалльник по русскому языку появился в Азиатско-Тихоокеанской школе, а 100 баллов по литературе после пересдачи получили выпускники школы № 60 и центра образования «Ступени».
Выпускники, набравшие за любой предмет ЕГЭ 100 баллов и решившие поступить в вузы Приморского края, получат денежное поощрение – по 100 тысяч рублей каждому.
Выплата стобалльникам во Владивостоке введена для того, чтобы мотивировать талантливых выпускников оставаться в регионе и строить карьеру в родном городе. В прошлом году поощрение получили более 20 человек.