Сотрудников украинских военкоматов отправят на фронт
На Украине сотрудников ТЦК (аналог военкоматов) без боевого опыта переведут в боевые части, сообщает Telegram-канал генштаба ВСУ.
Там уточнили, что военнослужащих ТЦК без боевого опыта и ограничений по здоровью направят на службу в части, которые выполняют задачи в районах ведения боевых действий.
Данная мера направлена на пополнение рядов сотрудников военкоматов военнослужащими с боевым опытом и улучшение качества работы ТЦК. Точное количество военных, попадающих под условия, не указывается.
По информации украинского Генштаба, в настоящее время почти 70% сотрудников военкоматов имеют боевой опыт, еще 20% являются гражданскими сотрудниками в рядах ВСУ.
На место убывших в район боевых действий сотрудников ТЦК будут назначать военных, получивших ранения и контузии, в соответствии с состоянием здоровья не способных выполнять обязанности в боевых подразделениях.
Ранее в ВСУ рассказали о женщинах, идущих в армию вместо мужей.
Автор: Наталья Лебедева