Спасатели в Можайске вскрыли дверь в квартиру к мужчине с ограничениями здоровья
Спасатели пришли на помощь и вскрыли дверь к мужчине с ограниченными возможностями в пос. Спутник Можайского муниципального округа». Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
«Вчера работники ПСП 308‑й пожарно‑спасательной части «Мособлпожспас» оперативно отреагировали на экстренный вызов и помогли семье в пос. Спутник Можайского муниципального округа», – говорится в сообщении.
Хозяйка квартиры вернулась с работы и обнаружила, что не может попасть внутрь – входная дверь оказалась заперта, а внутри находился ее супруг с ограниченными возможностями здоровья. Женщина незамедлительно обратилась в единую службу экстренных вызовов «Система‑112». Работники противопожарно‑спасательной службы оперативно прибыли на место. Используя слесарный инструмент, они аккуратно вскрыли дверь и обеспечили доступ в квартиру. К счастью, с мужчиной все обошлось – медицинская помощь ему не потребовалась.
