Спецпосланник президента США Келлог прибыл в Киев
Cпецпосланник президента США Кит Келлог прибыл в Киев. Об этом сообщает Reuters.
Как сообщил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, в ходе визита Келлог обсудит с украинской стороной оборону, оружие, санкции и укрепление сотрудничества между странами.
Ранее спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог в эфире телеканала Fox News заявил, что Украина не станет частью НАТО, вопрос вступления страны в альянс не обсуждается.
«Мы заявили предельно ясно: НАТО вне обсуждений. Вы (Украина – ред.) не станете частью НАТО. Эта мысль не нова. Мы говорим об этом с 2008 года, когда [посол США в РФ в 2005-2008 гг. Уильям] Бернс сказал [занимавшей пост госсекретаря США в 2005-2009 гг.] Кондолизе Райс, что это недостижимая цель», – отметил Келлог (цитата по ТАСС).
Ключевые слова: США Украина Келлог