Спустя 22 года убийца члена ОПГ «Трифоновские» пойдёт под суд

Спустя 22 года убийца члена ОПГ «Трифоновские» пойдёт под суд

Следователи СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела об убийстве, совершенном 22 года назад в городе Дальнереченск. Обвиняемый, Евгений Манаков, предстанет перед судом по обвинению в расправе над одним из членов известной в регионе банды «Трифоновские» в 2003 году, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Следком Приморья.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 июля 2003 года в районе крупозавода в Дальнереченске Евгений Манаков и его знакомый в ходе бытовой ссоры жестоко избили потерпевшего. После этого они насильно поместили жертву в багажник автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер» и перевезли на территорию бондарного завода. Там в потерпевшего было произведено не менее двух выстрелов, от которых он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники спрятали тело, а автомобиль сожгли.

Совершив убийство, Евгений Манаков скрылся и на протяжении всех этих лет проживал в городе Барнауле, где был задержан в марте 2025 года. Его соучастник, бывший владелец бондарного завода, был убит в 2004 году во Владивостоке при других обстоятельствах.

Уголовное дело, остававшееся нераскрытым на протяжении двух десятилетий, было возобновлено в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет. Благодаря кропотливой работе следователей, тщательному анализу имевшихся данных и повторному допросу свидетелей, удалось получить новые сведения и установить обстоятельства давнего преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

05:05
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025