США ведут переговоры с рядом стран о депортации нелегальных мигрантов

США ведут переговоры с рядом стран о депортации нелегальных мигрантов

Речь о депортации нелегалов не в их собственные страны. В феврале Сан-Сальвадор предложил Вашингтону на платной основе содержать лиц, осужденных в США за различные преступления

Американская администрация ведет переговоры с рядом стран о депортации нелегальных мигрантов. Об этом заявил журналистам в Белом доме ответственный за безопасность границ и депортацию Томас Хоман, передает ТАСС.

«Многие страны готовы принять нелегальных мигрантов, которых не принимают их собственные страны, поэтому мы найдем третью безопасную страну, которая их примет. Так что да, переговоры ведутся», — сказал Хоман.

В феврале Сан-Сальвадор предложил Вашингтону за плату содержать лиц, осужденных в Соединенных Штатах за различные преступления. 16 марта США этапировали в Сальвадор 261 члена венесуэльских преступных группировок Tren de Aragua и Mara Salvatrucha.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

23:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025