Стало известно, когда в Пензенскую область вернутся плюсовые температуры
Синоптики прогнозируют потепление в пензенском регионе уже в начале будущей неделе: с 3 марта ожидается потепление до плюсовых температур.
Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представило свежий прогноз метеоусловий в Пензенской области на предстоящие выходные дни.
Согласно информации от синоптиков, с 1 по 3 марта 2025 года в регионе сохранится зона высокого атмосферного давления. В некоторых частях области ожидается незначительный снег, и температура останется на низком уровне.
Однако уже в начале следующей недели область попадет под воздействие атмосферных фронтов, связанных с циклоном. Практически повсеместно прогнозируются осадки в виде дождя и снега различной силы.
При этом температура воздуха заметно увеличится. В понедельник, 3 марта, в Пензенской области ожидается повышение температуры до +1 градуса Цельсия.