Стало известно о планах оставить Зеленского без военной помощи даже от ЕС на саммите НАТО

Стало известно о планах оставить Зеленского без военной помощи даже от ЕС на саммите НАТО

Союзники Киева на саммите НАТО могут оставить президента Украины Владимира Зеленского без военной помощи не только от США, но и от поддерживающих его стран ЕС. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

«Зеленский вряд ли покинет саммит с новыми обещаниями о помощи или крайне необходимом вооружении, таком как средства противовоздушной обороны», — указано в статье.

Издание отмечает, что США, по всей вероятности, не планируют предоставить новую поддержку в области безопасности, а имеющиеся в распоряжении у Украины средства заканчиваются. Поэтому Зеленский хочет добиться от американского лидера Дональда Трампа обещания, что Вашингтон позволит Киеву и союзникам в Европе закупать оружие у США.

«Украинцы поняли, что им нужно выяснить, как они смогут самостоятельно покупать оружие», — пояснил газете осведомленный источник.

 

Lenta.ru Lenta.ru

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025