Старый мост в Астрахани самовольно перекрыло РЖД
Стали известны причины сегодняшнего закрытия Старого моста в Астрахани. Точнее, структуру, которая и ввела табу. Причем, пауза может растянуться на пару дней.
Напомним, 11 ноября около 16:00 автомобильное движение по Старому мосту через Волгу было перекрыто. Официальной информации о причинах не поступало.
Как сообщают наши коллеги proastrakhan.ru со ссылкой на собственные источники, решение о закрытии совмещенного автомобильно-железнодорожного сооружения приняло местное отделение РЖД. При этом не стало уведомлять как вышестоящее руководство в Самаре, так и администрацию города.
Перекрытие может продлится не менее двух суток. Столько железнодорожникам требуется времени, чтобы обследовать мост и установить причины возникшей проблемы. А также определить сроки последующего ремонта.
Эта ситуация спровоцировала огромные пробки на Новом мосту, повергнув автомобилистов в шок. К сожалению, другого варианта перебраться с одного берега Волги на другой в наших пенатах нет.
