Страшная жара и дожди накроют Приморье в первые выходные июля
В первые выходные июля в Приморском крае прогнозируется переменчивая погода. Страшная жара и дожди накроют регион, сообщает PRIMPRESS.
5 июля, в субботу, над Хабаровским краем будет проходить циклон, в результате чего Приморье окажется в его тёплой зоне, что приведёт к жарким условиям. Ночью осадков не предвидится, однако местами возможен туман. Минимальная температура воздуха составит от +15 до +21 °С. В течение дня, несмотря на приближение атмосферного фронта, дождей не ожидается, но к вечеру с запада начнёт прибывать облачность, местами пройдут дожди. Днём воздух прогреется до +27…+35 градусов.
Уже в ночь на воскресенье, 6 июля, фронт сместится в восточном направлении, вызвав повсеместные кратковременные дожди и отдельные грозы. Ночная температура останется примерно на прежнем уровне. В дневное время осадки прекратятся, облачность уменьшится, а температура сегодня вновь поднимется до значений, близких к субботним.
Что касается Владивостока, то небольшой дождь наиболее вероятен в ночь на субботу, после чего существенных осадков не ожидается. По утрам и ночам возможен туман. Температура ночью колеблется между +20 и +24 градусами, а днём потеплеет до +29…+33 °С.
Читайте также: Последний шанс: успей выполнить это до конца лета! Приморские психологи рассказали о вещах, которые обязательно нужно сделать летом