Строители из Башкирии восстанавливают школу на Донбассе

Строители из Башкирии восстанавливают школу на Донбассе

Строители из Башкирии восстанавливают школу №7 в Красном Луче Луганской народной республики. Во время рабочей поездки на Донбасс Глава РБ Радий Хабиров ознакомился с ходом ремонта.

Здание школы пострадало от обстрелов Ремонтные работы там начались в 2022 году. Уже заменили кровлю, окна, двери, внутреннюю отделку, полы, входную группу, системы отопления, водоснабжения и канализации. До ноября текущего года там должны реконструировать котельную, установить оборудование в пищеблоке и мебель, а в следующем году завершить ремонт фасада, спортивных сооружений и благоустроить прилегающую территорию.

Школа рассчитана на 600 детей. Со второй четверти она примет около 300 ребят, в том числе 17 первоклассников. Пока дети посещают школу №4.

Педагогический коллектив школы №7 поблагодарил руководство Башкирии за помощь и участие в развитии ЛНР. Радий Хабиров поздравил учителей с наступающим учебным годом и поручил строителям завершить все работы в установленные сроки.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

16:06
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025