Строительство большого коллектора от Удельного парка до Большого Сампсониевского проспекта планируют завершить летом 2026 года
«Было дано поручение в 2019 году Александром Дмитриевичем этот коллектор построить. Необходимость строительства его была вызвана тем, что были неоднократные подтопления улично-дорожной сети из-за большого количества осадков. И уличная сеть подтапливалась, и близлежащие участки. И было принято решение, чтобы решить ситуацию, построить коллектор», — сказал Сергей Кропачев, вице-губернатор Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор подчеркнул — строительство коллектора никак не связано с коммунальной аварией, которая произошла 8 ноября на проспекте Энгельса у Светлановской площади. Сторонняя организация при ведении земляных работ повредила две магистральные трубы, что привело к вытеканию холодной воды и размыванию грунта. Сотрудники «Водоканала» оперативно ликвидировали нарушение на сетях. Сейчас благоустройство восстановлено, сегодня утром уже открыли движение для автомобилей.
