Студентка Педагогического института покорила весь Новгородский университет
В Новгородском университете определили победительницу конкурса красоты и таланта «Ярославна НовГУ». Ей стала студентка Педагогического института Валерия Крапивина. Всего в конкурсе приняли участие 12 студенток разных институтов, колледжей и отделений СПО НовГУ.
Девушки соревновались в четырёх конкурсах: дефиле, творческая визитка, импровизация и танец. В этом году темой «Ярославны» стали литературные персонажи.
В состав жюри вошли помощник ректора НовГУ Ксения Коптева, проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская, генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян, директор Новгородского филиала Российского общества «Знание» Максим Киктенко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода Андрей Иваненков, директор малого бизнеса «Альфа-Банка» в Великом Новгороде Любовь Трушникова, член Национальной ассоциации специалистов по протоколу Мария Шейко, руководитель танцевальной студии «Джей Дэнс» Юлия Баранова, победительница конкурса «Ярославна НовГУ» 2024 года Виктория Милова.
Валерия Крапивина вышла на сцену в образе Снежной Королевы из сказки Андерсена.
«На мой взгляд, в литературе мало уделяется внимания сильным женским ролям. Снежная Королева кажется холодной и строгой, но мне хотелось раскрыть её с другой стороны. Я старалась показать её сильной и многогранной, а не просто злой и агрессивной. Ещё, так как я много лет занимаюсь спортом, важной для меня темой стали победы и поражения. В своей визитке я хотела показать, что не все победы — это медали и громкие аплодисменты. Бывают победы внутренние, тихие, которые никто не видит, но они не менее значимы. А поражения, если к ним правильно относиться, делают нас сильнее. Я сама через это проходила — и мне хотелось, чтобы зрители почувствовали, что неудачи — не повод опускать руки», — рассказала победительница.
Также Валерия Крапивина победила в номинации «Мисс Элегантность». Студентка Педагогического института Валерия Попович получила титул «Мисс Импровизация». Анастасия Семисотова, Политехнический институт — «Мисс Нежность». Дарья Харитонова, Гуманитарный институт — «Мисс Позитив». Наталья Политова, Педагогический институт — «Мисс Харизма». Надежда Шихова, отделение СПО Педагогического института — «Мисс Стиль». Алёна Полякова, Медицинский институт — «Мисс Грация». Карина Меркелова, отделение СПО Педагогического института — «Мисс Очарование». Ирина Зайцева, Институт экономики — «Мисс Артистизм». Анастасия Власова, отделение СПО Института экономики — «Мисс Драйв». Ева Чаруйская, Гуманитарный институт — «Мисс Креатив». Арина Маслякова, Педагогический институт — «Мисс Творчество».
Приз зрительских симпатий достался Анастасии Семисотовой. Первой и второй вице-мисс стали Валерия Попович и Ирина Зайцева.
Организатор конкурса — Центр студенческих проектов и инициатив НовГУ.
В прошлом году победительницей конкурса стала Виктория Милова. Она стала гостьей подкаста «53 новостей» и рассказала, может ли красота спасти мир, почему этот вопрос имеет скрытый смысл, как отдых может стать лекарством.
Полную аудиоверсию можно прослушать здесь:
По информации пресс-службы Новгородского университета.
← В Батецком округе открылся телятник на 250 голов