Студия New Line готова снять новый "Кошмар на улице Вязов"

Киностудия New Line готова вновь попытаться перезапустить знаменитую франшизу ужасов "Кошмар на улице Вязов".

Президент и креативный директор New Line Cinema Ричард Бренер заявил, что был бы не против, если бы "на горизонте появилась новая улица Вязов". “Мы надеемся на это. Прада это сложно из-за прав”, - сказал он.

Стоит отметить, что New Line, которую часто называют “Домом, который построил Фредди”, уже некоторое время публично не комментирует ситуацию с франшизой, так как права на интеллектуальную собственность в США перешли к сценаристу и режиссеру Уэсу Крейвену еще в 2019 году. Сама New Line сохраняет международные права.

Компания, которую контролируют наследники Уэса Крэйвена ищет новых партнеров и принимает варианты сценариев, но для продвижения им нужна New Line или сделка с другим дистрибьютором в Северной Америке, которая пока не заключена.

Франшиза "Кошмар на улице Вязов", запущенная в 1984 году, включает в себя девять фильмов. Роберт Инглунд снялся в роли Фредди во всех фильмах, кроме ремейка.

Владислав Черноусенко  

КиноНьюс КиноНьюс

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025