Суд арестовал фигурантов дела о кибермошенничестве в отношении пенсионерки
МОСКВА, 3 июл — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы арестовал Матвея Мазура и Ильяса Торреса — фигурантов дела о хищении накоплений у вдовы чиновника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу: Мазуру — на 2 месяца, Торресу — на 1 месяц 30 суток. Ходатайства защиты об избрании более мягкой меры пресечения были отклонены, уточнили в суде.
По данным следствия, фигуранты связаны с хищением средств в особо крупном размере у вдовы чиновника. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По статье обвиняемым грозит до 10 лет колонии.