Суд арестовал фигурантов дела о подготовке теракта на железной дороге в ДНР

Суд арестовал фигурантов дела о подготовке теракта на железной дороге в ДНР

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноя — РАПСИ. Ворошиловский межрайонный суд Донецка арестовал фигурантов дела о подготовке теракта на объекте железнодорожной инфраструктуры, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда ДНР и Управления Судебного департамента республики.

«Судом рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигурантов <…>. В результате суд пришел к выводу о необходимости их удовлетворения», — уточнили в суде.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетние за денежное вознаграждение согласились совершить теракт на территории ДНР. Они планировали поджечь релейный шкаф на железной дороге. Преступление не было доведено до конца из-за своевременного вмешательства сотрудников правоохранительных органов.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ (покушение на совершение теракта).

 

РАПСИ РАПСИ

13:05
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025