Суд изъял имущество на 11,2 млрд руб у экс-главы Заксобрания Иркутской области

Суд изъял имущество на 11,2 млрд руб у экс-главы Заксобрания Иркутской области

МОСКВА, 20 мар — РАПСИ. Хамовнический районный суд Москвы обратил в доход государства имущество бывшего председателя Законодательного собрания Иркутской области Виктора Круглова и его родственников на общую сумму более 11,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил в полном объеме исковые требования по обращению в доход РФ имущества Круглова и его родственников», — уточнили в суде.

Отмечается, что у ответчиков были изъяты доли участия в уставных капиталах российских и иностранных юридических лиц, а также ценные бумаги общей стоимостью свыше 10 миллиардов рублей. Кроме того, речь идет о денежных средствах, размещенных на счетах в банках, на общую сумму 1 миллиард 230 миллионов 89 тысяч 271 рубль 73 копейки.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>

 

РАПСИ РАПСИ

23:05
50
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026