Суд лишил водительских прав автора провокационных роликов

Суд лишил водительских прав автора провокационных роликов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мар — РАПСИ. Суд лишил водительских прав водителя автомобиля «Мерседес» Артура Мирумяна, демонстративно нарушавшего ПДД перед полицейскими и снимавшего происходящее на камеру, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

Суд установил, что 5 января этого года Мирумян допустил выезд на полосу встречного движения, чем грубо нарушил ПДД. 

«Водитель делал это демонстративно, чем заинтересовал сотрудников полиции. В судебном заседании Мирумян полностью признал вину, раскаялся и просил не лишать его прав», — рассказали в пресс-службе. 

Мировой судья судебного участка № 29 Западного внутригородского округа города Краснодара признал Мирумяна виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15.КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 5 месяцев.

Ранее правоохранительные органы сообщали о проводимой в отношении Мирумяна проверке, поводом для которой стала опубликованная в сети Интернет видеозапись провокационного разговора автора ролика с человеком в форме сотрудника ДПС. Проверка показала, что герой ролика не является сотрудником Госавтоинспекции, а это был переодетый в спецформу знакомый Мирумяна. 

 

РАПСИ РАПСИ

18:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025