Суд назначил по 10 лет колонии участникам беспорядков в аэропорту "Уйташ"

Суд назначил по 10 лет колонии участникам беспорядков в аэропорту "Уйташ"

МОСКВА, 14 мая – РАПСИ. Минераловодский городской суд назначил по 10 лет колонии участникам массовых беспорядков в аэропорту «Уйташ» в октябре 2023 года, сообщило РИА URA.RU со ссылкой на прокуратуру Ставропольского края.

«Суд назначил Арсену Арбулиеву, Малику Алиеву, Саидапанди Абдулазизову и Нажмудину Абакарову наказание в виде лишения свободы каждому на срок десять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - пишет прокуратура.

Как уточняет ведомство, фигуранты, действуя на почве национальной и религиозной ненависти к гражданам Израиля, приняли активное участие в массовых беспорядках. В ходе инцидента в аэропорту были зафиксированы насилие, уничтожение имущества, а также оказание вооруженного сопротивления представителям власти.

В результате противоправных действий было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей. Нарушение транспортной и авиационной безопасности привело к полной блокировке работы аэропорта, задержке и отмене регулярных рейсов, а также перенаправлению их в другие аэропорты. Кроме того, в отношении 30 представителей власти были совершены противоправные действия, 23 из которых получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

РАПСИ РАПСИ

02:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025