Суд оштрафовал критика Гаврилова за участие в нежелательной организации
МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Савеловский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей литературного критика Александра Гаврилова за участие в нежелательной на территории РФ организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Постановлением суда Гаврилову назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», — указали в суде.
Информация о поводе для составления протокола не разглашается.
Критик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.33 КоАП РФ (участие в деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности).
Александр Гаврилов — российский критик и один из основателей электронной издательской системы Ridero для независимых авторов.