Суд оштрафовал тульского землевладельца за заброшенный участок в 32 гектара

Суд оштрафовал тульского землевладельца за заброшенный участок в 32 гектара

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 32,5 га привлечен к административной ответственности за невыполнение предписания Россельхознадзора.

Региональное управление ведомства установило, что земля не используется для сельскохозяйственного производства и не очищена от сорняка.

В августе 2025 года Россельхознадзор провел проверку исполнения ранее выданного предписания. На момент контроля нарушения не были устранены: участок оставался заброшенным, не вовлеченным в сельскохозяйственный оборот.

В отношении владельца земли возбудили административное дело, а материалы передали в суд. В сентябре мировой суд вынес решение о привлечении собственника к ответственности и назначил административный штраф.

 

 

Вести Тула Вести Тула

10:06
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025