Суд отправил Евгения Бельдина за решетку за обман жителей Первого

Суд отправил Евгения Бельдина за решетку за обман жителей Первого

Многие ждали этого приговора.

Застройщики посёлка Первый получили реальные сроки за обманутых дольщиков, узнал KOSTROMA.TODAY.

Речь идёт о Евгении и Владиславе Бельдиных, также приговор услышал Степан Рудов. Евгению дали 6 лет колонии общего режима, штраф – почти миллион рублей, Владиславу Бельдину — 2 года, Степану Рудову — 3 года. Все троим запретили заниматься строительным бизнесом.

Напомним, в течение пяти лет застройщики продавали квартиры в 25 домах по цене ниже рыночной. Дольщики переводили им деньги, но уже во время следствия выяснилось, что никто ничего достраивать не собирался, а деньги, в общей сложности больше 200 миллионов рублей, предприниматели переводили через счета других фирм, обналичивали и оставляли себе. 

Среди пострадавших — больше 200 человек. 

Во время следствия на имущество предпринимателей в общей сумме 260 миллионов рублей наложили арест, а за счет этих денег решили достраивать дома. Сейчас из 25 готово 15. 

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

23:05
52
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026