Суд приговорил к 12 годам колонии фигуранта дела о госизмене

Суд приговорил к 12 годам колонии фигуранта дела о госизмене

МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Ивановский областной суд приговорил к 12 годам колонии местного жителя Ивана Монахова по делу о государственной измене, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Монахова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и штрафом в размере 150 тысяч рублей», — указали в ведомстве.

Суд установил, что 24 февраля 2022 года Монахов находился в городе Иваново и перевел деньги со своего банковского счета на счет, используемый украинскими спецслужбами для получения денежных переводов на нужды ВСУ.

Фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена).

 

РАПСИ РАПСИ

20:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025