Суд Тюмени назначил 2,5 года принудительных работ бизнесмену за гибель туристки

Суд Тюмени назначил 2,5 года принудительных работ бизнесмену за гибель туристки

МОСКВА, 5 июн — РАПСИ. Калининский районный суд Тюмени назначил 2 года 6 месяцев принудительных работ 36-летнему индивидуальному предпринимателю за гибель туристки, сообщило РИА URA.RU со ссылкой на Telegram-канал прокуратуры Тюменской области.

«Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека)», — поясняет прокуратура.

Следствием установлено, что в 2021 году Григорьев организовал туристический поход на Усьвинские столбы в Пермском крае. При этом, у него не было лицензии, дающей право заниматься такой деятельностью. Во время похода туристка из Тюмени упала в расщелину и получила множественные переломы. Спасатели ехали к месту трагедии более пяти часов, по пути в больницу женщина скончалась.

Мужчине также запрещено заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере туризма, на протяжении двух лет.

 

РАПСИ РАПСИ

02:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025