Суд в Якутске рассмотрит дело о хищении платежей за ЖКУ
Прокуратура Якутии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 22 млн рублей платежей за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ предъявлено учредителю и главному бухгалтеру одной из управляющих компаний Якутска. В преступном сговоре также участвовал директор компании, дело против него уже на рассмотрении суда.
По версии следствия, деньги были похищены в период 2015-2019 годов. Средства поступили от жителей обслуживаемых домов на оплату услуг «Якутскэнерго», «Водоканала» и «Теплоэнергии», однако так и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.
«После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу. В отношении директора компании уголовное дело находится на рассмотрении суда», — указано в сообщении прокуратуры Якутии.