Суд в Новосибирске отпустил из-под ареста 19-летнего водителя, сбившего шесть пешеходов

Суд в Новосибирске отпустил из-под ареста 19-летнего водителя, сбившего шесть пешеходов

Октябрьский районный суд Новосибирска пересмотрел меру пресечения для 19-летнего Олега Попова, обвиняемого в наезде на людей. Вместо домашнего ареста, который истекал 10 декабря, суд назначил ему запрет определённых действий. Ранее следователь ходатайствовал о заключении молодого человека под стражу, но суд отклонил это требование.

Напомним, инцидент произошёл вечером 9 октября. По версии следствия, Попов, не имея водительских прав и будучи пьяным, управлял арендованным на чужой аккаунт автомобилем Volkswagen Polo. На улице Кирова он не справился с управлением, врезался в ограждение и выехал на остановку общественного транспорта, где сбил шестерых пешеходов.

Среди пострадавших оказался 13-летний мальчик. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Автор: Мелисса Максимова

 

RuNews24 RuNews24

07:05
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025