Суд вернул Ларисе Долиной квартиру в Москве
Фото: РИА Новости/Анатолий Медведь
Певица потеряла элитное жильё в деловом центре Москва-Сити, став очередной жертвой телефонных мошенников с Украины.
«Решением Хамовнического районного суда удовлетворены исковые требования Ларисы Долиной к Полине Лурье об оспаривании сделок по отчуждению квартиры. Право собственности ответчика на спорное имущество прекращено и признано за Ларисой Долиной», — заявили в пресс-службе суда.
В августе 2024 года телефонные мошенники заставили артистку продать недвижимость, а деньги — 112 млн рублей — перевести на «безопасный счёт». При этом жильё по документам легально стало принадлежать обычной паре из Москвы, которая не подозревала, что участвует в мошеннической схеме.
В результате действий злоумышленников квартира оказалась под арестом. Следователи возбудили уголовное дело. Сама Лариса Долина была признана потерпевшей.