Суд взыскал с бывшего жильца почти 284 тысячи рублей за порчу квартиры в Поронайске

Суд взыскал с бывшего жильца почти 284 тысячи рублей за порчу квартиры в Поронайске

Собственник квартиры в Поронайске подал в суд на своего бывшего арендатора — физическое лицо. По его словам, после окончания срока договора найма (в феврале 2025 года) при передаче жилья он обнаружил серьёзные повреждения: пострадали внутренняя отделка и часть имущества.

Попытки решить вопрос мирно не увенчались успехом, и собственник обратился в независимую экспертную компанию. Оценка показала: ущерб составляет 283 877 рублей.

Суд, изучив доказательства, частично удовлетворил иск — то есть признал вину нанимателя и постановил взыскать с него сумму ущерба и судебные расходы.

При этом суд отказал в требовании о взыскании процентов за просрочку, так как обязанность платить возникнет только после вступления решения суда в силу, а до этого момента просрочки нет.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

07:06
34
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025