Суд заочно арестовал учредителя банка "Интеркоммерц" Крыжановского
КонтекстВС подтвердил привлечение к ответственности экс-руководства банка "Интеркоммерц"Кассация подтвердила арест имущества руководства банка "Интеркоммерц" на 79 млрд руб
МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Басманный суд Москвы заочно арестовал учредителя ООО КБ «Интеркоммерц» Павла Крыжановского по делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Постановлением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Крыжановского на срок 2 месяца», — уточнили в суде.
Причины для возбуждения уголовного дела не указываются. Фигуранту предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).
Мера пресечения начнет действовать с момента задержания фигуранта на территории РФ или с момента его экстрадиции.
Арбитражный суд Москвы 14 июня 2016 года признал банк «Интеркоммерц» несостоятельным (банкротом).