Суд заочно арестовал журналистку Таратуту за нарушение правил иноагента

Суд заочно арестовал журналистку Таратуту за нарушение правил иноагента

МОСКВА, 20 авг — РАПСИ. Перовский суд Москвы заочно арестовал журналистку Юлию Таратуту (признана иноагентом в РФ) по делу об уклонении от обязанностей иноагента, следует из картотеки суда.

«Удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Таратуты», — отмечается на сайте суда.

Журналистка обвиняется по части 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иноагентах). 

Ранее Таратута дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение правил иноагента. С сентября по декабрь 2024 года, находясь за границей, она снова не предоставила обязательные сведения в уполномоченный орган, уточняли в прокуратуре Москвы.

Минюст внес Таратуту в реестр иноагентов в декабре 2022 года.

 

РАПСИ РАПСИ

23:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025