Сулустан Заболоцкий: «Проект мемориального комплекса на Маганском кладбище согласован с родными бойцов»
Создание мемориального комплекса на территории Маганского кладбища согласовано с родными погибших на СВО бойцов. Он поможет сохранить память о павших героях. Об этом в комментарии ЯСИА сказал председатель Ассоциации ветеранов СВО Сулустан Заболоцкий.
«Проект мемориального комплекса согласован с родственниками погибших бойцов. Они сошлись во мнении, что нужен комплекс для увековечивания их памяти. Многие могли заметить, что надгробия на могилах разные, на некоторых нет плит и даже оградок. После окончания работ на всех погребениях бойцов будут памятники, их фотографии. Конечно, на распространившемся в социальных сетях видео работы выглядят не очень этично, но по-другому их не провести. Мемориальный комплекс поможет сохранить память о героях, отдавших жизни за родину», — прокомментировал Сулустан Заблоцкий.
Ранее мы сообщали, что в социальных сетях распространилось видео, как на участке Маганского кладбища с захоронениями военнослужащих, погибших во время СВО, работает грейдер. Как сообщило муниципальное бюджетное учреждение по вопросам похоронных дел «Ритуал», там ведутся согласованные работы по созданию мемориальных объектов.