Супруга главы Башкирии сообщила подробности проекта TERA
Как пояснила Каринэ Хабирова, главная цель платформы — помочь мастерам и производителям из Башкирии довести свои изделия до конечного покупателя, в том числе за пределами республики. Сейчас проект находится на этапе формирования стратегии.
«TERA» — это не просто идея, а объединение опыта и задач, направленных на упаковку и продвижение продукции, подчеркнула она. При этом самое пристальное внимание уделяется созданию коммерчески привлекательного вида для изделий, а также наполнению их историями, которые сделают продукт более востребованным. Команда проекта активно консультируется с экспертами и опирается на аналитику, чтобы создавать решения, которые действительно работают на рынке.
Не менее важно и то, что в рамках проекта «TERA» будет оказываться поддержка предпринимателей в доведении продукта до финального коммерческого формата, включая советы по популярности продукции, привлекательности внешнего вида и возможным точкам роста.
Ранее на площадке «Здоровое общество» ПМЭФ председатель попечительского совета фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова заявила о том, что детское питание - это вопрос национальной безопасности.