Свалка под Владивостоком вновь горит

Свалка под Владивостоком вновь горит

На полигоне твердых бытовых отходов в районе улицы Холмистой под Владивостоком вновь пожар. По предварительным данным, площадь возгорания достигла 1700 квадратных метров сообщает PRIMPRESS.

К тушению привлечены 11 человек и 8 единиц техники. Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку.

Это уже второй случай возгорания на полигоне за полгода. В октябре пожар длился две недели с утра 6 октября. Тогда полигон был временно закрыт, а затем переведен на ограниченный режим работы. Это привело к многокилометровым очередям из мусоровозов. Для жителей города это обернулось смогом и вонью, распространявшимися по окрестностям.

UPD: Однако пожар не остановил работу свалки. ПЭО прокомментировало новость в телеграм-канале PRIMPRESS:

«Приём ТКО на полигон, (Холмистая, 1) осуществляется в штатном режиме».

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

07:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025